5 международный турнир на призы Олимпийского чемпиона Хаджимурада Магомедова проходил 18 октября 2011г. В турнире приняли команды России, Узбекистана, Азербайджана, Северной Осетии - Алании, Кабардино-Балкарии, Карачаево-Черкессии, Чечни, Дагестана и спортклуба им. Магомеднаби Базарганова (г. Кизилюрт).

В 7 весовых категорий среди юношей 1994-1995 гг.р. и двух весовых категориях среди юниоров (74 и 84 кг) места оспаривали 121 спортсмен. В числе участников победитель первенств России и мира среди юношей 2011 г. Гаджимурад Рашидов (сб. России), призер юношеских первенств России и Европы Магомедшамиль Гаджиев (спортклуб им. Магомеднаби Базарганова). Около 30 спортсменов являлись победителями и призерами первенства России. В итоге 5 первых мест заняли представители сборной Дагестана, 2 чемпиона у спортклуба им. Магомеднаби Базарганова и по одному победителю у представителя сборных России и Азердайджана.

По итогам турнира пятикратными призерами международного турнира на призы Олимпийского чемпиона Хаджимурада Магомедова стали Магомедшамиль Гаджиев (СК Базарганова) и Имам Абдулпатахов (СК Базарганова). Во всех пяти турнирах принимали участия команды Дагестана, Азербайджана и спортивного клуба Базарганова.

Главный судья соревнования - судья медународной категории Гамзат Абасов, главный секретарь - судья международной категории Абшин Абшинов

Результаты турнира 2011 года

до 42 кг
I м. Шахиев Аслан (Дагестан)
II м. Денильханов Хаджи (Чечня)
III м. Гусейнов Сулейман (СК Базарганова)
III м. Рахманов Абос (Узбекистан)

до 46 кг
I м. Абдулпатахов Имам (Дагестан)
II м. Чигаев Сармат (Алания)
III м. Халилов Достон (Узбекистан)
III м. Магдиев Магомед (Дагестан)

до 50 кг
I м. Рашидов Гаджимурад (Сб. России)
II м. Магомедов Абу (СК Базарганова)
III м. Магомедов Хабиб (СК Базарганова)
III м. Саадулаев Муслим (Дагестан)

до 54 кг
I м. Насруллаев Али (Азербайджан)
II м. Бегиев Альви (Дагестан)
III м. Кудаев Шамиль (КБР)
III м. Аджиев Ислам (Дагестан)

до 58 кг
I м. Аджиев Имам (Дагестан)
II м. Набиев Магомед (СК Базарганова)
III м. Махмудов Аслидин (Узбекистан)
III м. Багишев Кемран (Дагестан)

до 63 кг
I м. Нурмагомедов Супьян (Дагестан)
II м. Атангереев Висар-хадж (Чечня)
III м. Гасанов М-гаджи (Дагестан)
III м. Гамзаев Абуталим (Дагестан)

до 69 кг
I м. Набиев Гаджи (СК Базарганова)
II м. Багомаев Ада (Дагестан)
III м. Юсупов Хамзат (Дагестан)
III м. Саипов Магомед (Дагестан)

до 74кг
I м. Гаджиев М-шамиль (СК Базарганова)
II м. Тозбаев Зелимхан (Чечня)
III м. Набиев Магомед (СК Базарганова)
III м. Абдулкадыров Асхаб (Дагестан)

до 84 кг
I м. Жабраилов Зелимхан (Дагестан)
II м. Икаев Альберт (Алания)
III м. Магомедов Ислам (СК Базарганова)
III м. Жабраилов Алихан (Дагестан)





 

...