Кизилюртовцы любят и ценят борьбу, умеют отдавать должное настоящим мастерам борцовского ковра и поэтому с нескрываемым радушием и традиционным гостепереимством встречают у себя посланцев многих республик и близлежайших стран.

Я надеюсь, что воодушевленные таким вниманием, поддержкой, отлаженным уровнем организации турнира участники соревнований продемонстрируют высокое мастерство, добьются впечатляющих побед и все сделают для того, чтобы соблюдать правила спорта, честной борьбы и дружбы.

Воля, настрой и победа, умение терпеть - все эти качества истинного чемпиона приобретаются именно на таких соревнованиях в острой конкуренции с сильным соперником.

Результаты второго турнира 2008 года

32кг.
I м. Магомедов Абу (СК Базарганова)
II м. Исрапилов Касум (СК Базарганова)
 III м. Алиев Вургун (Азербайджан)
III м. Абдулпатахов Ислам (Дагестан)

35кг.
I м. Магомедов Хабиб (СК Базарганова)
II м. Гасан-заде Мирзалов (Азербайджан)
III м. Абакаров Расул (Калмыкия)
III м. Абакаров Хаджимурад (Дагестан)

38кг.
I м. Ибрагимов Ахмед (Дагестан)
II м. Абакаров Рамазан (Дагестан)
III м. Базарганов М-Наби (СК Базарганова)
III м. Бетишев Исмаил (Чечня)

42кг.
I м. Нурудинов Гаджимурад (СК Базарганова)
II м. Магомеднуров Шамиль (Дагестан)
III м. Мусукаев Анзор (Кабардино-Балкария)
III м. Хизриев Шамиль (Дагестан)

46кг.
I м. Джалилов Ахмед (Дагестан)
II м. Хаитов Астемир (Россия)
III м. Джабиров Амир (СК Базарганова)
III м. Шапалов Салим (Кабардино-Балкария)

50кг.
I м. Алиев Хабиб (СК Базарганова)
II м. Саибов Ислам (Дагестан)
III м. Туманян Алик (Волгоград)
III м. Дадаев Зикрула (Дагестан)
54кг.
I м. Карасев Магомед (Чечня)
 II м. М-Набиев Абдулхалик (СК Базарганова)
III м. Болотукаев Шугаиб (СК Базарганова)
III м. Салатгереев Шамиль (СК Базарганова)

58кг.
I м. Курбаналиев Магомед (Россия)
II м. Ахмедов Аскир (СК Базарганова)
III м. Маликов Хабиб (СК Базарганова)
III м. Джанаев Барис (Алания)

63кг.
I м. Габуев Сослан (Россия)
II м. Ахмедов Дауд (СК Базарганова)
III м. Шемеев Дауд (Дагестан)
III м. Арсаналиев Арслан (Дагестан)

69кг.
I м. Бугулов Азамат (Алания)
II м. Магомедов Ислам (СК Базарганова)
III м. Темиров Арсен (Алания)
III м. Асулханов Юнус (Чечня)

76кг.
I м. Базияв Расул (Кабардино-Балкария)
II м. Гаджиев Шамиль (СК Базарганова)
III м. Алиев Сарит (Дагестан)
III м. Абдулкеримов Х-М (Дагестан)

85кг.
I м. Догузов Тимур (Россия)
II м. Ташагаджиев Магомед (Дагестан)
III м. Абдурашидов Ханпаша (Чечня)
III м. Дзукаев Георгий (Алания)

...