29 января в конференцзале СК Базарганова прошло заседание совета физической культуры города при отделе ФК и спорта администрации МО "город Кизилюрт".

На повестке дня стояли следующие вопросы:
- утверждение сметы расходов и единого календарного плана спортивно-массовых и оздоровительных мероприятий города на 2015 год
- утверждение лучших спортсменов, тренеров, команд и коллективов физкультуры города по итогам прошлого года
Совет утвердил единый календарный план спортивно-массовых и оздоровительных мероприятий города на текущий год. Помимо ежегодных международного турнира на призы Олимпийского чемпиона Х. Магомедова по вольной борьбе и всероссийских соревнований по дзюдо памяти Имама Шамиля и на призы Мансура Исаева и Тагира Хайбулаева, в календарь вошли юношеский турнир по боксу на призы чемпиона Европы Магомеда Омарова, один из этапов кубка Дагестана по быстрым шахматам памяти Магомеда Пирбудагова, который в 2014 году с успехом прошел в Кизилюрте внепланово и турнир по футболу среди юношей и ветеранов памяти Ибрагима Гасанбекова на призы главы Дагестанского футбольного союза Будуна Будунова. Любой желающий в скором времени может просмотреть календарь на сайте СК Базарганова.
В ходе заседания начальник отдела ФК и спорта администрации МО "город Кизилюрт" Багавудин Базарганов выразил надежду, что коллективов физкультуры в городе станет еще больше и призвал коллективы активно принимать участие в проводимых в городе спортивно-массовых и оздоровительных мероприятиях.

Были рассмотрены и финансовые вопросы. Спорткомитет города ведет учет расходов командируемых спортсменов и тренеров, а также строго контролирует спонсорские поддержки со стороны.

В число лучших тренеров Кизилюрта прошлого года вошли заслуженные тренера России Наби Магомедов и Джабраил Магомедов, а также тренер-преподаватель ДЮСШ №2 Сайгид Хабибулаев, воспитанник которого в 2014 году покорил первенство мира в Малайзии, Морис Гасангусейнов и Гамзат Магомедов. Воспитанница последнего Асият Абдурахманова стала первой спортсменкой из Дагестана, которой удалось войти в призовую тройку одиночного разряда чемпионата СКФО по настольному теннису.
К завсегдатаям десятки лучших спортсменов города, представляющих различные города России  и стран мира прибавились триумфатор молодежного первенства мира по вольной борьбе, воспитанник спортклуба им. М. Базарганова Гасангусейн Бадрудинов и серебряный призер чемпионата России по дзюдо Максуд Ибрагимов. 

Лучшие спортивные коллективы
Спортивный клуб им. М. Базарганова
ВОС "Сулак"
Каскад Сулакских ГЭС
Отдел Образования
Управление социальной защиты населения

Лучшие команды по игровым видам спорта
Мужская волейбольная команда ветеранов г. Кизилюрта
Мужская футбольная команда "Автомобилист"
Мини-футбольная команда "Рубин"
Волейбольная команда ДЮСШ №1. Юноши 1997 г. р
Футбольная команда ДЮСШ №1. Юноши 2003 г. р.

10 лучших спортсменов-кизилюртовцев, представляющие другие города России и мира
Тагир Хайбулаев (дзюдо)
Мансур Исаев (дзюдо)
Сиражудин Магомедов (дзюдо)
Магомед Омаров (бокс)
Джавид Гамзатов (греко-римская борьба)
Хабиб Нурмагомедов (смешанные единоборства)
Камал Маликов (вольная борьба)
Ахмед Магомедов (вольная борьба)
Максуд Ибрагимов (дзюдо)
Гасангусейн Бадрудинов (вольная борьба)

10 лучших спортсменов города
Гамзат Зургараев (дзюдо)
Камал Кунчиев (дзюдо)
Абу Магомедов (вольная борьба)
Алимагомед Алихмаев (вольная борьба)
Асият Абдурахманова (настольный теннис)
Магомед Висалгереев (настольный теннис)
Магомед Маликов (бокс)
Абдулмалик Мугидинов (тайский бокс)
Раджаб Шамилов (тайский бокс)
Магомедхан Магомедсайгидов (кекусинкай)

5 лучших тренеров
Джабраил Магомедов (дзюдо)
Наби Магомедов (вольная борьба)
Сайгид Хабибулаев (тайский бокс)
Гамзат Магомедов (настольный теннис)
Морис Гасангусейнов (бокс)


Следующие материалы:
Предыдущие материалы: