Сегодня, 21 февраля, в Кизилюрте прошло первенство ДЮСШ №2 по вольной борьбе среди юношей 2003 года рождения и моложе, посвященный Дню защитника Отечества и 70-летию Победы.

Проведение данных соревнований стало возможным при спонсорской поддержке спортклуба им. М. Базарганова, городского фонда развития детско-юношеского спорта, а также членов родительского комитета спортшколы - Гаджимурада Хакимова, Арсена Ханапиева и Тимура Джамалулаева.
Участие на внутришкольном первенстве приняло 95 юных борцов, которые определили победителей в 12 весовых категориях. Самым представительным весом стал 31 кг, где пальму первенства оспаривали 18 начинающих спортсменов. Финалисты данной весовой категории - Абубакар Хабичев и Осман Хакимов - выдали увлекательную схватку за "золото", благодаря чему стали лауреатами в номинации "зрелищная борьба" и были поощрены дополнительными призами в добавок к грамотам, медалям, кубкам и денежным призам.

Технические результаты
Весовая категория до 21 кг

1 Рамазан Амиралиев 
2 Гаджияв Магомедов
3 Магомедрасул Абасгаджиев

Весовая категория до 23 кг
1 Магомед Магомедгазиев
2 Ахмед Алиев 
3 Саидмухаммад Джамалов
3 Абдулазиз Магомедов

Весовая категория до 25 кг
1 Рамазан Пираев
2 Кутбудин Оздемиров
3 Ислам Арсаналиев
3 Максуд Алиев

Весовая категория до 27 кг
1 Ахмед Садуев
2 Ахмед Бацалиев
3 Шамиль Алигаджиев
3 Гази Газиев

Весовая категория до 29 кг
1 Рамазан Гелегаев
2 Хабиб Магомедов
3 Газияв Абдулкеримов
3 Магомед Омаров

Весовая категория до 31 кг
1 Абубакар Хабичев
2 Осман Хакимов
3 Магомед Иманшапиев
3 Анвар Магомедов

Весовая категория до 33 кг
1 Закир Гусейнов 
2 Ислам Амиргамзаев
3 Курбан Джамалулаев
3 Ислам Шихабудинов

Весовая категория до 35 кг
1 Магомед Шаруханов
2 Магомед Бадруев
3 Ахмед Шахиев
3 Залимхан Давлетгереев

Весовая категория до 38 кг
1 Мурад Хабичев
2 Махмуд Иманголов
3 Муса Абдурахманов
3 Абубакар Магомедов

Весовая категория до 42 кг
1 Залимхан Арсаналиев
2 Гасан Раджабов
3 Насрула Абдулатипов
3 Ахмед Курамагомедов

Весовая категория до 46 кг
1 Магомед Кураев
2 Саид Абдуразаков
3 Магомед Сайгидмагомедов

Весовая категория свыше 50 кг
1 Хабиб Даудгаджиев
2 Гасан Гасанов
3 Магомед Омаров
3 Мурад Ниматулаев