Комитет по физической культуре и спорта Администрации МО "Город Кизилюрт" утвердил лучших спортсменов-кизилюртовцев прославленные в Мире и Европе в 2012 году.









Исаев Мансур (дзюдо, г.Челябинск )

– 1 место на Олимпийских Играх в г.Лондон.







Хайбулаев Тагир (дзюдо, г.Самара)

– 1 место на Олимпийских Играх в г.Лондон.








Гаджиев Даниял (греко-римская борьба, Казахстан)

– 3 место на Олимпийских Играх в г.Лондон.







Магомедов Сиражудин (дзюдо, г.Кизилюрт/г.Челябинск)

– 1 место на Чемпионате Европы, 1 место на командном Чемпионате мира.







Омаров Магомед (бокс, г.Каспийск)

– 5 место на Олимпийских Играх в г.Лондон,, 1 место на Кубке мира среди нефтяных стран, 1 место  на чемпионате России







Ахмедов Шамиль (вольная борьба, г.Хасавюрт)

– 3 место на чемпионате России, 1 место на МТ памяти Д.Шульца (США), 3 место МТ «Кубок Кадырова» (г.Грозный), 2 место МТ «Гран-при» (г.Баку)








Газалиев Гамзат (бокс, Московская область)

– 1 место на Кубке мира среди нефтяных стран, 3 место  на чемпионате России, 1 место на МТ памяти М.Умаханова (г.Махачкала) и памяти А.Кадырова (г.Грозный). 







Маликов Камал  (вольная борьба, г.Хасавюрт)

– 3 место на Чемпионате мира среди студентов, 3 место  на чемпионате России, 3 место на МТ «Кубок Кадырова»  (г.Грозный).







Магомедов Ахмед (вольная борьба,  г.Хасавюрт)

– 3 место на Чемпионате мира среди студентов, 3 место  на чемпионате России, 2 место на МТ (г.Киев).








Абдурашидов Шамсудин  (кекусин-кан, г.Москва)

– 1 место на Чемпионате России, Азии и Европы.

Лучшие спортсмены города Кизилюрт 2012 года.








Магомедов Сиражудин  (СДЮШОР по дзюдо)

– 1 место на Чемпионате Европы, 1 место на командном Чемпионате мира.








Ильясов Руслан (СК им.Базарганова, кекусин-кан)

– 1 место на Чемпионате России среди мужчин, 1 место на Чемпионате Азии, 1 место на Чемпионате Европы.








Зургараев Гамзат  (СДЮШОР по дзюдо)

– 2 место на первенстве Европы среди юношей1996-1998г.г.р., 1 место на первенстве СКФО и России среди юношей 1996-1998г.г.р.







Алиев Абдул  (ДЮСШ №2, тайский бокс)

– 1 место на первенстве Мира среди юниоров г.Санкт-Петербург.







Джаватханов Сайпудин (СК им.Базарганова, кекусин-кан)

– 1 место на Чемпионате Мира  в дисциплине «Сикэн себу» Япония, 3 место на Чемпионате России, 3 место на чемпионате Европы по киокусинкай.







Магомедов Абу  (ДЮСШ №2, вольная борьба)

– 3 место на Чемпионате РД, 2 место на МТ среди мужчин в г.Гянджа (Азербайджан).








Заболотный Рустам  (СДЮШОР по дзюдо)

– 1 место на первенстве СКФО и России среди юношей 1996-1998г.г.р.







Гамзатов Абусаид  (ДЮСШ №1, бокс)

– 3 место на Чемпионате СКФО, 3 место на МТ памяти М-С.Умаханова(г.Махачкала).






Бамматказиева Марьям (ДЮСШ №2, настольный теннис)

– 3 место на  фестивале «Кавказские игры» в одиночном разряде, 1 место на Первенстве СКФО среди юниорок в парном разряде, 3 место на первенстве   СКФО среди юниорок в одиночном разряде.






Магомедсайгидов Магомедхан  (СК им.Базарганова, кекусин-кан)

– 3 место на первенстве мира среди юношей 14-15 лет, 2 место на Первенстве России среди юношей 14-15 лет.
 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить